Фото Андрея Вострова и Валерия Безрученко

Национальный парк «Самарская Лука» стал дипломантом I степени регионального конкурса «ЭкоЛидер-2025» в номинации «Экологическая организация»!

В этом году на конкурс было подано более 400 заявок по 11 номинациям. Уже более четверти века «ЭкоЛидер» остаётся флагманским экологическим проектом Самарской области, объединяя муниципалитеты, предприятия, общественные организации и тысячи неравнодушных жителей. Конкурс ведёт свою историю с 2000 года и не только поощряет лучшие экологические практики, но и формирует экологическую культуру, привлекает внимание к вопросам охраны окружающей среды и вдохновляет на добрые дела во имя природы.

Для национального парка эта награда — признание ежедневной работы по сохранению уникальной природы Самарской Луки, развитию экологического туризма, экологическому просвещению и воспитанию бережного отношения к окружающему миру.

За этим достижением стоит труд большого коллектива сотрудников, поддержка партнёров, волонтёров и друзей национального парка. И эта победа — наша общая заслуга!