Фото Андрея Вострова и Валерия Безрученко

Спонсорам и партнёрам

Приглашаем к сотрудничеству организации и предприятия любого направления деятельности. Ваша поддержка поможет нам создать современную инфраструктуру, будет способствовать развитию туризма, сохраняя уникальность природных комплексов Самарской Луки.

Взамен вы получите узнаваемость бренда вашей компании как социально и экологически ответственного предприятия. Название компании будет связано с проведением какого-либо значимого события на территории Самарской Луки или с благоустройством важного объекта туристической инфраструктуры национального парка.

На территории НП СЛ ежегодно проходят массовые событийные мероприятия различного масштаба и направленности, это туристические слеты, фестивали, спортивные мероприятия местного и международного уровня.

Вот наиболее значимые:

— Международные гонки на собачьих упряжках (февраль)
— Фестиваль «Жигулевская вишня» (август)
— Экологический марафон «Самарская Лука» (октябрь)
— Весенний и летний веломарафоны (май-август)
— Зимний и летний забег по пересеченной местности «Лука трейл» (июль, март)
— Праздник лыжного спорта и туризма (март)

Наши партнеры

Национальный парк «Самарская Лука» входит в топ 20 по посещаемости среди российских особо охраняемых природных территорий.



Волонтёрам

С момента своего создания национальный парк с благодарностью получает помощь от добровольцев.

Волонтёр национального парка «Самарская Лука» это человек с активной жизненной позицией не равнодушный и любящий природу, добровольно и безвозмездно занимающийся общественно полезным делом. На сегодняшний день национальный парк активно сотрудничает, как с корпоративными волонтерами предприятий региона, так и с самоорганизованными добровольцами.

Волонтёры принимают участие не только в благоустройстве территории, они своим примером учат любить природу, относиться к ней бережно.

Волонтёры получают яркие впечатления, возможность увидеть уникальность и красоту родной природы, познакомиться с новыми людьми с такой же активной жизненной позицией, внести свой вклад в развитие парка и сохранение уникальности Самарской Луки.

По вопросам сотрудничества пишите на parkluka@yandex.ru