Фото Ирины Губернаторовой

Уважаемые гости и посетители национального парка «Самарская Лука»!

ВНИМАТЕЛЬНО ознакомьтесь с порядком получения разрешения  на посещение парка!

Посещение рекреационных зон, туристических и экскурсионных маршрутов в национальном парке, нахождение за пределами населенных пунктов и вне дорог общего пользования осуществляется при наличии  разрешения дирекции парка.

Граждане, зарегистрированные по месту жительства, либо имеющие право собственности на недвижимый жилой объект в населенных пунктах, расположенных на территории парка,  имеют право находится на территории национального парка в пределах зоны, разрешенной для посещения (зоны посещения) без оформления разрешения.

Разрешение на посещение национального парка с целью отдыха и туризма выдается в виде туристической путевки.

Оформить путевку можно в одном из пунктов распространения путевок, указанных на сайте в разделе «Где купить путевку»

В электронном виде получить разрешение можно на сайте национального парка, через кнопку «Посетить парк».

Оплата осуществляется по банковской карте (интернет — эквайринг) через систему электронных платежей.

Национальный парк не несет ответственности, в случае некорректного заполнения полей заявки, ошибок в написании электронного адреса. Внимательно проверяйте данные.

Перед посещением национального парка каждый посетитель должен ознакомиться с Правилами посещения территории национального парка «Самарская  Лука» .

Уважаемые посетители!

Стоимость входной платы составляет 200 рублей с человека, действует в течении  трех календарных дней с даты посещения, указанной в путёвке, даёт право на посещение национального парка (рекреационных участков и разрешенных маршрутов)  без использования механизированного транспортного средства (пешком, на велосипеде или в качестве пассажира).

Внимание! Посещение на автомобиле/квадроцикле/снегоходе/мотоцикле, посещение экотропы,  является дополнительной платной услугой, не предусматривающей льготу.

Льгота распространяется на посещение парка, без учета дополнительных платных услуг. Что бы проверить,  есть ли у вас право на льготное посещение, нажмите на выпадающий «Список льготников» в модуле заказа путёвки.  Внимание! Путёвка действительна  только при наличии  документа удостоверяющего  личность и документа, подтверждающего льготу.

Алгоритм оформления путевки.

Для оформления путевки необходимо заполнить все поля, имеющиеся в модуле бронирования.

  1. ФИО.  ФИО должно совпадать с ФИО указанным в документе, удостоверяющем личность.
  2. Е-mail.  Указывайте действующий электронный адрес, на него придет бланк путёвки а также уведомление об оплате, если она была произведена.
  3. Дата. Выберите дату посещения. Внимание! Срок действия путёвки составляет 3 дня с  выбранной даты посещения.
  4. Льгота.  Необходимо выбрать  в списке льготников ту категорию, к которой вы относитесь.
  5. Платные услуги (Льготы не действуют):

Посещение на автомобиле, лодке с мотором до 5 мест. Стоимость услуги 100 рублей за одно транспортное средство в течение срока действия путевки.  При посещении на лодках большей вместимости допускается приобретать соответствующее количество путевок стоимостью 100 рублей, исходя из стоимости услуги по прейскуранту.

Посещение на квадроцикле/снегоходе/мотоцикле. Стоимость услуги 150 рублей за одно транспортное средство в течение срока действия путёвки.

Установка палатки. Стоимость 100 рублей за палатку в течение срока действия путевки.

Внимание!Посещение экологических троп оплачивается на контрольно-пропускном пункте тропы (онлайн оплата не предусмотрена), там же можно оплатить другие дополнительные услуги.

  • Внести данные/ добавить посетителя.   Нажав данную кнопку, вы добавляете ваши данные в путёвку, а так же  можете добавить посетителя, указав все данные, необходимые для оформления путевки. При этом, добавленный посетитель будет указан в бланке путёвки, с учетом всех выбранных услуг.
  • Общая сумма.  Сумма с учетом входной платы и  дополнительных услуг.
  • Внимание! Для получения разрешения на посещение  необходимо подтвердить, что  вы ознакомлены с правилами посещения парка,  даёте согласие на обработку персональных данных,  а также  проинформированы о том, что в случае встречи с инспектором,  путёвка действует только при предъявлении документа, удостоверяющего личность, документа, подтверждающего льготу, если она предусмотрена и чека об оплате, если она была произведена.
  • Оплатить. Если вы заполнили всю необходимую информацию, еще раз проверьте правильность заполнения всех необходимых пунктов, и только после этого, нажмите кнопку «Оплатить».

Электронный вариант путёвки и чек, подтверждающий оплату, придет на указанный вами электронный адрес. Если путёвка не пришла, проверьте папку «рассылка» или «спам». При проверке инспектором необходимо предъявить данные документы в виде изображения на вашем телефоне или в распечатанном виде.