Фото Андрея Вострова и Валерия Безрученко

В городе Жигулевск – туристической столице Самарской Луки, в субботу 21 ноября состоялась презентация еще одного туристического объекта – выставочного центра «Жигулевская мозаика».

В центре представлены пять тематических экспозиций: музей НЛО, где вам расскажут  об аномальных явлениях Самарского края и предложат сделать селфи со снежным человеком и пришельцем из далеких галактик, представительство деревни ездовых собак «Серебро севера» — организатора международной гонки на собачьих упряжках «Волга Квест», выставка мастеров и ремесленников «Город мастеров», уникальная выставка «Волжская Булгария — Золотая Орда: на стыке эпох. XII — XIV вв.», представленная археологической коллекцией Артура Чубаркина, знаменитого путешественника, из Тольятти, зал, посвященный особо охраняемым территориям Самарской Луки: национальному парку и государственному заповеднику.

В своем приветствии «Жигулевскую мозаику» благословили на успех почетные гости: директор департамента туризма Самарской области А.И. Абдрашитов, депутаты Губернской думы, власти города Жигулевска. В ответном слове один из авторов и вдохновителей идеи выставочного комплекса Елена Рождественская – директор Туристско-информационного центра г. Тольятти поблагодарила команду, осуществившую  уникальный проект и выразила надежду на его успех.

Проект интересен еще и тем, что экспозиции, представленные здесь, по замыслу авторов, не являются чем-то статичным. Организаторы полны идей по поводу привлечения на территорию выставки новых участников, которым есть что рассказать о себе и показать жителям и гостям города. Если эти идеи получат развитие, то туристический актив Жигулевска пополнится еще одной творческой и познавательной площадкой, куда люди будут стремиться вновь и вновь за новыми знаниями и впечатлениями.

Желаем удачи!