Фото Андрея Вострова и Валерия Безрученко

27-29 марта в Санкт-Петербурге проходит XXIII  Международный экологический форум «Экология большого города», нацеленный на продвижение и внедрение в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют: сохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

На форуме представлены достижения производителей природоохранного оборудования, экологического мониторинга, проходят дискуссии, квесты, эколого-просветительские игры. Команда национального парка «Самарская Лука» в лице директора Евгения Берёзкина и заместителя директора Анастасии Халтуриной приняли участие в пленарном заседании    для представителей особо охраняемых природных территорий  «Заповедный потенциал мегаполиса: как сохранить баланс между экосистемой и технологическим развитием», панельной  дискуссии по планированию рекреационной деятельности на территории ООПТ.  

На круглом столе «Формирование планов рекреационной деятельности: проблемы их реализации и пути их решения» с отчетом о разработке плана рекреационной деятельности национального парка «Самарская Лука» выступил директор Евгений Берёзкин.