Фото Андрея Вострова и Валерия Безрученко

В первые выходные июля на территории национального парка «Самарская Лука»  прошел второй ежегодный забег по пересеченной местности LUKA ULTRA TRAIL. Его участниками стали более 400 спортсменов из 55 городов России.  Идея забега была реализована командой VolgaMen при поддержке национального парка «Самарская Лука», Министерства спорта Самарской области и администрации г.о. Жигулевск.

В этом году участников ждали дистанции 5, 10,15,30, 50, 80 и 100 км, детский забег на 600 метров, а также корпоративный и ночной забеги на 5 км.  Трассы забега проходили не только асфальту, но и по грунтовкам сумеречных лесов, под палящим солнцем степных зон и с серьезным набором высоты в Южных Жигулях.

«Для меня трейл прошел отлично, доволен результатом, бежал по треку и  никаких трудностей не испытывал. Спасибо организаторам за возможность пробежать по красивым местам национального парка «Самарская Лука». Я бы ещё по такому маршруту пробежался», -поделился впечатлениями участник LUKA ULTRA TRAIL и обладатель 4-го места в общем зачете на максимальной дистанции 100 км Иван Марьин.

В этой же номинации в тройке лидеров оказались: тольяттинец Валентин Максимов с результатом 10:59:00, Виктор Будяну из Саратова с итоговым временем 10:29:10 и абсолютный чемпион забега-  Александр Ковалев из г. Псков, пробежавший 100 км с результатом 10:14:42. Единственной представительницей прекрасного пола на этой дистанции оказалась самарчанка Анна Васильева, финишировавшая с результатом 15:43:07. Поздравляем всех финишеров и желаем скорейшего восстановления!