Фото Андрея Вострова и Валерия Безрученко

Лето на Самарской Луке в самом разгаре, и в самом разгаре волонтерская работа ребят и их родителей из Самарской региональной организации «Большая семья». Проект Экологического марафона «Экосемья» получил поддержку фонда президентских грантов. В рамках его реализации с начала марта и до начала июня проводились разнообразные занятия с детьми и родителями из многодетных семей  Самарской области. Участники знакомились с заповедной системой нашей Родины, узнавали что-то новое о природных достопримечательностях, истории и легендах Самарской Луки, изучали влияние различных видов бытовых отходов на экосистему и учились правильно их сортировать.

С 11 июня по 9 июля  состоялось 5 волонтерских выездов на территорию Рождественского объединенного лесничества. В каждом из таких выездов принимало участие от 21 до 26  волонтеров — участников проекта «Экосемья». Ребята вместе с родителямиочищали береговую линию от мусора, а потом общались, играли и вживую знакомились с растениями и животными — обитателями Самарской Луки. Семейная атмосфера мероприятия помогала совмещать приятное с полезным.

На это лето намечено еще 5 выездов  маленьких и больших волонтеров, готовых бескорыстно помогать природе Самарской Луки.