Фото Андрея Вострова и Валерия Безрученко

С 20 марта по 28 апреля 2023 года Национальный парк «Самарская Лука» при поддержке Центрального управления министерства образования и науки Самарской области проводил творческие конкурсы в рамках ежегодной международной общественной акции «Марш парков», учрежденной Центром охраны дикой природы.

Девиз Марша парков в  2023 году: «Восстановление природных экосистем – процветание Земли!»

На  конкурс рисунков «Обитатели природных экосистем Самарской Луки»  и конкурс поделок «Животные Самарской Луки» свои работы представили   26  юных художников из  сёл:  Сосновый Солонец, Жигули, Валы, Большая Рязань и  творческой студии «Мир искусства и дизайна» Центра МБОУ ДО «Эдельвейс» г.Тольятти.

Для определения победителей и призёров конкурсов было проведено открытое голосование, в котором приняли участие все сотрудники национального парка.

22 мая победители и призёры конкурсов в торжественной обстановке были награждены дипломами и призами от национального парка. Приятным бонусом к наградам для победителей стала экскурсия в «Дом-музей лисы» и приют для диких пострадавших животных «Дом Айболита».

Работы ребят, занявшие первые места в конкурсах стали фоном для создания дипломов. 

Рисунки победителей  были отправлены для участия во втором этапе конкурса «Обитатели природных экосистем» в г.Москву, в Центр охраны дикой природы.

Лучшие работы пополнят Интернет-галерею на сайте Центра охраны дикой природы.

Выражаем благодарность всем участникам конкурсов и их руководителям, надеемся на дальнейшее сотрудничество.