Фото Андрея Вострова и Валерия Безрученко

В октябре-ноябре национальный парк «Самарская Лука» совместно с МБУК Историко-краеведческим музеем Волжского района Самарской области, в лице Ю.К. Рощевского, организовали и провели интерактивную викторину «Как устроен национальный парк». Поддержали проведение викторины Самарское областное отделение ВОО «Русское географическое общество», центральная библиотека г.Тольятти «Для друзей».

Викторина создана по материалам сериала детских познавательных видеороликов «Как устроен национальный парк: Алёнкины рассказки», производства Клуба конного туризма «Степное поле» и  Детского оздоровительно-образовательного центра «Жигули».  В подготовке видеороликов принимал участие и Ю.К. Рощевский, написав к ним сценарии, ведущая видеороликов — Алёна Иванова. Юрий Константинович подготовил по снятым видеороликам вопросы, на которые и предлагалось ответить участникам викторины.

В конце ноября были подведены итоги викторины, победители и призёры которой были приглашены в «Дом-музей Лисы», где им вручили дипломы и призы  от национального парка «Самарская Лука». В качестве подарка для присутствующих была проведена экскурсия по учебно-образовательному комплексу «ЛукАморье».