Фото Андрея Вострова и Валерия Безрученко

20 сентября в Самарском лицее  № 131 «Созвездие» состоялась окружная конференция Методического объединения учителей биологии г.о. Самара, где собрались педагоги  —  преподаватели биологии, экологии и химии из городов  Самары, Новокуйбышевска, посёлка Приморский, села Ташелка. На конференции были обсуждены результаты прошедшего учебного года, результаты сдачи ЕГЭ, ОГЭ, определены сложные вопросы и пути решения возникающих затруднений, а также намечены перспективы и задачи на начавшийся учебный год. Одним из подспорьев в работе учителей биологии может стать взаимодействие и сотрудничество с Национальным парком «Самарская Лука».

Имеющийся в педагогической среде запрос на информацию о многообразии природных комплексов Самарской Луки смогла удовлетворить презентация заместителя директора по экологическому просвещению Майи Мидихатовны Андриановой, представленная на конференции. В зале была представлена выставка фотографий, на которой участники могли увидеть растения и животных — ярких представителей флоры и фауны Самарской Луки.

Вопросы выступающим, обмен мнениями, заинтересованное общение в кулуарах — все это сделало конференцию методического объединения учителей биологии по-настоящему интересным и полезным мероприятием для всех участников.