Фото Андрея Вострова и Валерия Безрученко

По приглашению коллег из ФГБУ «Заповедная Мордовия» команда сотрудников национального парка «Самарская Лука» приняла участие в гастрономическом фестивале «Пятнистый Фест», который прошёл 9 сентября в Мордовском  государственном природном заповеднике имени П.Г.Смидовича.

Наша дружная команда угостила  ухой из волжской рыбы и компотом из бещевской вишни   более  250 участников фестиваля.   И дегустация сыра «Подгорский продукт»,  поволжского хлеба, вишнёвых пирогов  и самаролукского мёда прошла «на отлично».

Для детей были организованы интересные интерактивные игры, знакомящие с природой Самарской Луки. Все желающие имели возможность изготовить своими руками  сувенир от национального парка «Самарская Лука»,  приобрести заповедный   мёд и  сувенирную продукцию. 

Мероприятие прошло в доброй, дружеской обстановке. Пользуясь случаем, сотрудники «Заповедной Мордовии», «Сенгилеевских гор» и «Самарской Луки» обменялись опытом, необходимым для дальнейшей плодотворной работы на особо охраняемых природных территориях.

Благодарим коллег из ФГБУ «Заповедная Мордовия» за приглашение на фестиваль, за радушный приём и обмен опытом!