Фото Андрея Вострова и Валерия Безрученко

Ровно 40 лет назад был образован национальный парк «Самарская Лука», с целью развития регулируемого туризма и сохранения уникальной природной территории.

Территория Самарской Луки прекрасна в любое время года и в любое время суток. Каждый может найти на ней любимый уголок, куда хочется возвращаться снова и снова. Но есть волшебники, умеющие уловить и запечатлеть прекрасные моменты, чтобы поделиться ими со зрителями.

К юбилею национального парка многие фотографы, впечатленные красотой и величием природы заповедной территории, предоставили свои уникальные работы для создания фотовыставки «Самарская Лука – красота в моменте». Торжественная церемония открытия фотовыставки состоялась 20 января в торгово-развлекательном центре «Озон» города Жигулёвска.  

Придя в торгово-развлекательный центр, вы увидите уникальные пейзажи Самарской Луки, редкие растения и грибы, многообразие беспозвоночных, интересные моменты из жизни птиц и млекопитающих.

Выражаем искреннюю благодарность фотографам: Андрею Вострову и Валерию Безрученко, Алексею Проняхину, Валерии Париновой, Владимиру Шебаршенко, Игорю Филимонову, Кириллу Зимину, Майе Андриановой за возможность насладиться необыкновенной красотой заповедной  природы, увидеть её хрупкость и уникальность.

Благодарим администрацию торгового центра «Озон» за постоянное плодотворное сотрудничество!