Фото Андрея Вострова и Валерия Безрученко

Сотрудникам национального парка «Самарская Лука» вручили памятный знак «За служение людям», учреждённый по инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в июне 2020 года. Награда преподносится жителям губернии, бескорыстно помогающим людям, в том числе, в период борьбы с коронавирусной инфекцией.

Памятный знак десяти сотрудникам национального парка вручали заместитель главы по внутренней политике и социальным вопросам г.о. Жигулевск Игорь Смурага, заместитель председателя Общественной Палаты г.о. Жигулёвск Алексей Иванов и директор «Самарской Луки» Евгений Березкин. Среди награжденных памятным знаком — работники всех структурных подразделений парка: специалист по развитию туризма Н.В.Александрова, инженеры Ю.А. Гордеев и С.А.Березин, специалист по кадрам О.М.Березина, бухгалтера О.В Дорофеева и  Е.А.Большова, смотритель А.Я.Сыщук, водители Д.Ж.Сабанов и С.К.Дурманов, секретарь А.В.Шаповалова.

Специалисты национального парка «Самарская Лука» даже в период пандемии продолжалиработу по сохранению границ, биологического разнообразия, экопросвещению и развитию туристической привлекательности Самарской Луки. 

— Труд наших сотрудников оценили и это приятно, —отметил директор национального парка Самарская лука Евгений Березкин. —  На мой взгляд, служение людям означает выполнение человеческого и профессионального долга, в том числе и в период пандемии. В нашем случае, это значит продолжать заниматься охраной природы и развитием экологического туризма на нашей территории.