Фото Андрея Вострова и Валерия Безрученко

Ежегодно национальный парк «Самарская Лука» проводит творческие конкурсы в рамках Общероссийской культурно-экологической акции «Покормите птиц!», инициированной  Союзом  охраны Птиц России.  С 12 ноября 2022 года по 20 января 2023 года работы участников принимались на конкурсы эскизов значков, плакатов и оригами, посвященные зимующим птицам Самарской Луки.  Целью всех этих конкурсов было не только выявление детских  творческих способностей и знаний о птицах. Главная цель – привлечение внимания населения к проблемам зимующих птиц Самарской Луки и организация их подкормки.  

Конкурсных работ было очень много, все они были разными и интересными. Большому компетентному жюри пришлось очень нелегко при определении победителей и призёров конкурсов. Из рисунков победителей организована выставка в здании администрации национального парка.  В последний день зимы состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров творческих конкурсов. Для всех ребят администрацией национального парка были приготовлены дипломы и памятные подарки.  К сожалению, не все ребята смогли добраться до экоцентра «Самарская Лука» в день награждения, в силу погодных условий и удалённости места проживания. Но обязательно все призы и дипломы доберутся до своих героев!

Благодарим всех участников конкурсов и их руководителей! Надеемся, что помощь нашим пернатым друзьям не останется только на бумаге, а будет подкрепляться делом  каждую зиму!