Фото Андрея Вострова и Валерия Безрученко

Зима – тяжелое время года для зимующих птиц. Сокращается световой день, морозы крепчают, снежные метели заметают семена растений и находить корм становится всё труднее. На помощь пернатым соседям приходят неравнодушные  люди – развешивают кормушки и регулярно насыпают в них корм. Для привлечения людей к проблемам зимующих птиц Союзом охраны птиц России ежегодно проводится акция «Покормите птиц зимой!». Сотрудники национального парка «Самарская Лука»  не остаются в стороне, всегда поддерживают Акцию и словом, и делом, помогая зимующим птицам не только на территории национального парка, но и за её пределами.

Специалист  по  экологическому  просвещению  Татьяна Барановская  давно и плодотворно сотрудничает со школами города Самары и привлекает учащихся и педагогов к участию во всероссийской акции «Покормите птиц зимой!».    

Учащиеся школы № 64 города Самары  не первую зиму развешивают кормушки, регулярно насыпают в них  корм, а потом  наблюдают за птицами, прилетающими на кормушки.  Первоклашки с удовольствием  рисуют этих удивительных, проворных животных.

Благодарим администрацию и педагогический состав школы № 64 города Самары за постоянное и плодотворное сотрудничество!  Берегите птиц! Помогайте им!