Фото Андрея Вострова и Валерия Безрученко

В минувшие выходные в двух лесничествах национального парка «Самарская Лука» прошли волонтерские акции.

Организаторы одной из них — давние друзья и партнеры парка эколого-краеведческий клуб «Тайные тропы». Ребята выбрали для наведения порядка дикий пляж у села Рождествено.

«Как оказалось, небольшой дикий пляж у села Рождествено очень даже посещаем людьми. Кроме того, весеннее половодье приносит из других мест кучи мусора и распределяет по прибрежным зарослям. Поэтому работенки у нашей маленькой, но гордой команды было достаточно», -рассказал руководитель клуба Илья Колчин.

Волонтеры собрали более 50 мешков мусора, погрузили их в автомобиль, предоставленный парком, а сами отправились на экскурсию по окрестностям.

Организаторами и участниками второй акции стало общественное движение «Твори добро!» Они собрали мусор на берегу от с. Ширяево до горы Верблюд, успев полюбоваться красотами Самарской Луки.

«Получили большой заряд энергии и положительных эмоций от созерцания красот и полученного результата от проделанной работы. Все были довольны и взрослые и дети, которые также получили незабываемые впечатления», -поделился эмоциями один из участников экоакции Александр Варламов.

Искренне благодарим наших добровольных помощников за помощь в наведении порядка в самых посещаемых местах национального парка «Самарская Лука».