Фото Андрея Вострова и Валерия Безрученко

15 октября на территории национального парка «Самарская Лука» в тридцать первый раз состоялся  одноимённый Экологический марафон, одной из целей которого является популяризация идеи охраны природы и общественной поддержки особо охраняемых природных территорий.

В массовом мероприятии приняли участие более 600 спортсменов из 53 городов нашей родины. Участникам марафона  предстояло пробежать трассы протяженностью  3, 10, 21 и 42 километра. С погодой повезло –  день выдался теплым и сухим, ничего не отвлекало участников от наслаждения заповедной природой и собственными успехами.

В качестве почетного гостя Экологического марафона от национального парка «Самарская Лука» выступила заместитель директора по финансам Кожевникова Ольга Михайловна. Поздравляя участников, она отметила: «Трасса сложная, но невероятно красивая!»

Дополнением к призам и подаркам для победителей стал экологически чистый заповедный мёд от национального парка. Для поддержания духа спортсменов творческими коллективами города Жигулёвска была организована замечательная концертная программа.

Поздравляем всех причастных с этим праздником спорта! Желаем дальнейших побед и новых достижений!