Фото Андрея Вострова и Валерия Безрученко

На прошлой неделе в школе № 9 города Жигулевска прошел цикл «Классных встреч» с участием сотрудников национального парка «Самарская Лука». Специалист по туризму Наталья Александрова и методист по экологическому просвещению Наталья Циммер рассказали учащимся вторых — девятых классов об основных направлениях работы национального парка. Школьники узнали, какие животные и растения встречаются на Самарской Луке и кто их охраняет и изучает. Как можно общаться с природой не причиняя ей вреда.

Вместе с нашими специалистами дети составили личностный и профессиональный портрет идеального сотрудника парка, добавив «штрихов к портрету»: честный, порядочный, пунктуальный, умеет работать в коллективе, обучаемый… Разобрались в структуре парка — отделах и лесничествах.

Активисты РДШ 4 класса с удовольствием участвовали в Классной встрече. «Очень понравилось, узнали о многих профессиях, о работе парка! Спасибо», — отметила в финале встречи педагог школы Елена Финько.

Теперь ребята знают, что можно и что нельзя делать на территории национального парка, где искать необходимую информацию о работе парка и на кого пойти учиться, если захочется посвятить профессиональную деятельность охране живой природы.