Фото Андрея Вострова и Валерия Безрученко

27 августа на территории рекреационного участка «Ведьмино озеро» недалеко от с.Бахилово было многолюдно и шумно – Национальный парк «Самарская Лука» проводил праздник «День Леса». Встречал гостей и присматривал, чтобы им было интересно, талисман парка — Лис Лисыч.

Все, кто приехал в этот день на «Ведьмино озеро», могли поучаствовать в разных играх, викторинах, конкурсах, посвященных всему, что связано с лесом. Можно было попытаться пройти «коварную» паутину, не задев ее нитей, и найти небольшой приз; по силуэтам деревьев, по их листьям и плодам, определить породу.  Можно  было изучить «Азбуку леса», раскладывая по ячейкам с буквами соответствующие картинки; «набрать» корзинку съедобных грибов и ягод, отделив их от несъедобных и ядовитых. Можно было расселить различных животных по их местам обитания или в более сложном варианте задания найти пары; вспомнить названия деревьев и кустарников и пройти недолгий, но «тернистый» путь до получения памятного приза. Можно было поучаствовать в мастер-классе: научиться делать гусеницу или паучка, сделать открытку на память, раскрасить картинку, оставить память о себе на листе ватмана.  Заданий было много, участники  могли выбрать себе что-то по вкусу, но практически все гости выполнили все предложенные задания.

Все, кто пришел или приехал в этот день на «Ведьмино озеро», благодарили организаторов праздника за интересные задания: кто-то освежил свои знания, кто-то получил новые, а на память всем остались фото с Лис Лисычем.
Праздник удался!