Фото Андрея Вострова и Валерия Безрученко

К сезону инклюзивных туристических выездов надо готовиться заранее! С этой целью директор Инклюзивного Центра Алексей Транцев и главный специалист по туризму Катерина Гурьянова на прошлой неделе посетили город Жигулёвск, где расположена администрация Национального парка «Самарская Лука».

Здесь они встретились с директором Нацпарка Евгением Георгиевичем Берёзкиным и обсудили различные варианты сотрудничества на следующий год: какие работы могут выполнять наши эко-волонтёры на благо «Самарской Луки», где можно поставить палаточные лагеря на длительный срок и т.д.

Затем самарская делегация вместе с сотрудниками «Самарской Луки» отправилась на гору Отважную, лежащую к западу от Жигулёвска. Почти на самой вершине горы (чья высота, между прочим, составляет 303 метра) расположена смотровая площадка, откуда открываются потрясающие виды на Жигулёвское море, Тольятти, плотину ГЭС, Жигулёвск и небольшую, но очень приметную вершину под названием Шишка.

В планах руководства Национального парка — оборудование этой площадки всей необходимой инфраструктурой, чтобы туристы могли комфортно и безопасно насладиться этими видами. А специалисты центра смогут в этом помочь, используя опыт экспедиций на Байкал и в Таганай.