Фото Андрея Вострова и Валерия Безрученко

1 сентября 2020 года приказом  № 565- лс от 31.08 2020 Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации директором национального парка «Самарская Лука» назначен Евгений Георгиевич Березкин.

Евгений Георгиевич с 1982 по 2003 г.г. проходил службу на различных должностях начальствующего состава в МВД, служил в подразделениях уголовного розыска управления по борьбе с организованной преступностью.

С 2003 г, с момента создания государственного Комитета по контролю за оборотом наркотиков, служил начальником Новокуйбышевского межрайонного отдела, начальником службы специального назначения. С 2011 по 2016 г.г. руководил управлением федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

Евгений Георгиевич с февраля 2020 года работал заместителем директора Национального парка «Самарская Лука» в области охраны окружающей среды.

Коллектив национального парка «Самарская Лука» поздравляет Евгения Георгиевича с назначением, желает реализации планов и успехов во всех начинаниях.