Фото Андрея Вострова и Валерия Безрученко

30 июня национальный парк «Самарская Лука» принял на своей территории участников  пресс-тура, который проводился в рамках нового туристического проекта «Поехали!», направленного на ознакомление активных жителей нашей области и ее гостей с достопримечательностями Самарской области и  развития регионального туризма. Пресс-тур был организован самарским  туристическим информационным  центром, при поддержке  Департамента туризма Самарской области.

В ходе мероприятия гости ознакомились с  одним из самых популярных туристических объектов  губернии – Молодецким курганом.

Программа дня, посвященная туристическим объектам, находящимся на территории национального парка «Самарская Лука», была насыщенной. Гости  побывали в конно-спортивном клубе «Степное Поле», который расположен в селе Жигули и получили незабываемые впечатления от конной прогулки по живописным местам национального парка «Самарская Лука», пообщались с руководителем клуба Ириной Глинской.

После  команду журналистов, блогеров и фотографов ждал непростой подъем в гору, к вершине Молодецкого кургана, гордо возвышающегося над Волгой.

На протяжении всего маршрута сопровождала участников пресс-тура и  давала интервью заместитель директора по экологическому просвещению — Андрианова Майя Мидихатовна. Она познакомила гостей с уникальным природным и культурным богатством кургана, рассказала об опасностях, которые могут поджидать туриста на маршруте, и как их избежать.   Как опытный экскурсовод, готовый ко всему на маршруте, помогла участнику пресс- тура, у которого на маршруте началась аллергия.

Несмотря на крутой подъем в гору и усталость после прохождения маршрута — тур удался!